среда, 25 ноября 2020 г.

Прямые выплаты. Что это такое?

          Сегодня в школе прошел семинар "Прямые выплаты". Директор школы О.Ю. Алексеева подробно рассказала о том, что 1 января 2021 года Челябинская область переходит на механизм «Прямых выплат». Назначать и выплачивать пособия работающим гражданам на личный банковский счет или почтовым переводом будет напрямую Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

            Ольга Юрьевна ответила на вопросы, заданные педагогами по процедуре предоставления электронного больничного. Пройдя по ссылке вы можете посмотреть фрагмент записи данного семинара.  ссылка

вторник, 24 ноября 2020 г.

 

Обращение в адрес члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Павловой М.Н

Федерация профсоюзов Челябинской области и областная организация Профсоюза направили обращение в адрес члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Павловой М.Н.,  депутатов Государственной Думы РФ  с предложением выйти к органам исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровня с инициативой предусмотреть на 2021 г. финансирование целевых программ оздоровления, реабилитации работников образования  и возможные виды страхования их жизни и здоровья в период пандемии.